Sozialwissenschaftlich-förderpädagogisches Teilprojekt

Prof. Dr. Saskia Schuppener (Projektleitung, Institut für Förderpädagogik)
Dr. Marion Michel (Institut für Sozialmedizin, Arbeitsmedizin und Public Health)

Daniel Bergelt, daniel.bergelt@uni-leipzig.de
Dr. Anne Goldbach, goldbach@uni-leipzig.de
Anja Seidel, anja.seidel@uni-leipzig.de

Linguistisches Teilprojekt

Prof. Dr. Ulla Fix (Institut für Germanistik)

Dr. Bettina M. Bock, bettina.bock@uni-leipzig.de
Daisy Lange, daisy.lange@uni-leipzig.de
Julia Schmidt, julia.schmidt@uni-leipzig.de